+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

С какого возраста взимается налог на имущество

ЗАДАТЬ ВОПРОС

С какого возраста взимается налог на имущество

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Списание материалов на забаланс предприятия 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Лица, вышедшие на пенсию, налог на имущество вправе не платить.

С какого возраста платят налог на имущество

Трудовые проверки становятся новыми налоговыми. Ошиблись в кадровом документе? Оштрафуют, умножив на количество сотрудников. Станьте гуру кадрового учета. Куча образцов документов и советов от практиков.

Обучение полностью дистанционно, выдаем сертификат. Мой профиль Избранное Биллинг Личный блог. ОФД Мнения Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Вопрос: Уплачивают ли налог на имущество физических лиц несовершеннолетние дети или студенты очной формы обучения- собственники имущества, не имеющие самостоятельного источника дохода. Ответ: Налог на имущество физических лиц начисляется всем собственникам недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Закон не предусматривает освобождения детей от уплаты налога на имущество. Пунктом 2 ст.

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет малолетних , сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны, за исключением сделок, которые они вправе совершать самостоятельно пп. Родители усыновители, опекуны, попечители как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Таким образом, уплачивать налог на имущество физических лиц в отношении имущества, принадлежащего несовершеннолетним детям, должны его родители, усыновители или опекуны. ИФНС по Октябрьскому району г. Ижевска Трудовые проверки становятся новыми налоговыми. Другие материалы региона.

Должны ли дети платить налоги

Достаточно часто налоговым консультантам задают вопросы о том, должны ли дети уплачивать налоги в связи с тем, что в силу своего возраста дети являются полностью или частично недееспособными. Чаще всего вопрос касается налога на имущество физических лиц , реже - при уплате НДФЛ с дохода , от продажи имущества и использовании имущественных налоговых вычетов. В данном вопросе важна точность формулировок, поэтому для начала надо отметить, что согласно пункту 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет совершеннолетия. С одной стороны, согласно статье 19 Налогового кодекса РФ НК налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и или сборы.

Полезные ссылки:

Государственные услуги и информация онлайн. Кто оплачивает налог на имущество? Плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения.

Пенсионеры имеют право на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц. Данная льгота закреплена в пп. При этом закон не ограничивает применение льготы в зависимости от того, является ли данное жилье у пенсионера единственным или нет. Таким образом, Вы, будучи пенсионером, вправе не уплачивать налог на недвижимость в отношении единственного жилья, воспользовавшись льготой по налогу. Льготы для пенсионеров, связанные с недвижимостью.

Забыли пароль?

Согласно налоговому законодательству РФ собственник имущества обязан оплачивать соответствующий налог. Это правило начинает действовать сразу, как только в собственность человека переходит определенное имущество. А вот с какого возраста платят налог на имущество, если владельцем стал ребенок? По закону налогоплательщиком является любой собственник имущества, независимо от доходов, возраста и т.

Должен ли пенсионер платить налог на единственное жилье?

Трудовые проверки становятся новыми налоговыми. Ошиблись в кадровом документе? Оштрафуют, умножив на количество сотрудников. Станьте гуру кадрового учета. Куча образцов документов и советов от практиков.

Нужно ли платить подоходный налог с подарков? Дорогие читатели!

Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?

Ребенку 10 лет. ВДРУГ приходит налог на имущество на имя ребенка! До этого налоговые выплаты на имущество исправно платитли взрослые члены семьи - собственники. С какого перепуга на 10 летнего ребенка насчитали налог? В соответствии с Федеральным законом РФ от

С каких лет платят налоги

Что же касается цены за услугу, то первичная консультация юриста бесплатная и будьте уверены, что повторная консультация не дороже средних по рынку Приволжского федерального округа, а то и ниже, среди большинства Московских юридических фирм. Качественная юридическая консультация по практически любым юридическим вопросам, оказываемая нашими специалистами находящимися в г. Не откладывайте дело в долгий ящик - задайте их прямо .

Вопрос по теме «С какого возраста платят налог на имущество» задаёт Елена (г. Подольск). Юристы ru дали 1 ответ.

С какого возраста в нашей стране платят налоги???

Кроме того, такой вариант предполагает, что проблема будет проанализирована квалифицированным специалистом, глубоко разбирающимся в востребованной клиентом сфере правоотношений, а ответ на поставленные вопросы будет исчерпывающим.

У юридической консультации нет перерывов и выходных дней. Сотни лучших юристов ежедневно приходят на помощь в самых сложных жизненных ситуациях.

Со скольки лет физические лица должны платить налог на имущество

Как добиться рефинансирования кредитов. Проверка, составление, оспаривание договоров о кредитном займе. Бесплатная консультация юриста по разводу и разделу имущества. Раздел имущества в браке и после развода, составление брачных договоров, определение места жительства детей, раздел ипотеки, раздел долгов.

Копирование материалов запрещено без прямого согласования с редакцией. Европейские страны Азиатские страны Африка и Океания Работа за границей Эмиграция в Европу Переезд в страны СНГ Переезд в США и Канаду Учеба за границей Оформление загранпаспорта Иммиграция иностранцев в Россию Контакты Задать вопрос эксперту Спасибо. Причина в первую очередь в том, что иногда помощь нужна быстро, и длительное время тратить на походы к юристам нет возможности.

Получается я им своих деньги подарил. А сумма там вполне немалая. Помогите пожалуйста, что я могу сделать. Их офис от меня .

Это тоже бесплатная категория. Для этого не нужно доказывать какой-то минимальный размер прожиточного минимума.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лилия

    Теперь всё понятно, благодарю за информацию.

  2. Иосиф

    Бесподобный топик, мне нравится ))))

  3. Мартын

    Подруга дала ссылку, я чаще подобное не читаю, но здесь не пожалела!

  4. plumunen

    Беру по любому